суббота, 8 января 2022 г.

Экологический проект "С любовью к природе" - победитель конкурса проектов Фонда президентских грантов

Ох и денё
к сегодня был!!!! Богатый на события, эмоции и сюрпризы! Мы снова путешествовали, но не в областной центр, а в глубинку Архангельской области - Холмогорский район. Нам очень повезло быть участниками проекта "С любовью к природе" (проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов). Практическое занятие проходило на берегу Северной Двины. Именно там раскинулся лагерь. Детские души прочно завоевали две охотничьи собаки породы дратхаар - Рэй и Алекса. Они безупречно выполняли команды, быстро и верно находили брошенные им палочки, приносили их обратно. Красавица уточка дала себя рассмотреть, но держалась сдержанно, побаивалась нашу шумную компанию. А у самой реки была настоящая тишина.... Это ребята-рыбаки, насадив на крючок приманку для рыбы, терпеливо ожидали клёва. Пригодились нам сегодня и компасы! Ещё раз повторили стороны горизонта, умение ориентироваться в пространстве.
С аппетитом съели обед! Это был суп, приготовленный на костре! Наваристый, с дымком! А чай - из самого настоящего самовара! Ну а после был арбуз! Сладкий и сочный! Спасибо нашим дорогим родителям за вкусный сюрприз! Но на этом подарки не закончились! От РОООиР "Поморье" мы получил сок и печенье! Чему были очень рады!

Как же мы были удивлены, когда за нами приехали автобусы. Оказывается, пора возвращаться домой. Честно, так не хотелось. Думаю, что по дороге домой каждый из нас в душе был благодарен солнечной погоде, дружному классному коллективу, великолепной северной природе, которую мы учимся беречь и любить. Ведь ради этого и задумывался проект "С любовью к природе". Спасибо всем за чудесный день!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.
    С огромным удовольствием прочитала этот интереснейшй пост и посмотрела видеосюжет.
    Очень красивые места.
    У Вас очень приятный голос, думаю, ребята очень хорошо усваивают то, что Вы говорите.
    Но мне кажется, что видеосюжет надо вставить непосредственно в блог, так как со сторонних сайтов они иногда убираются (как устаревшие).
    А такой сюжет стоит того, чтобы остаться в памяти)
    Как правильно это сделать - спросите у своего наставника Л.П.Казанцевой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо! Наш Архангельский север действительно красив и даже, не побоюсь этого слова, уникален! Большое внимание в своей педагогической деятельности уделяю экологическому воспитанию детей.
    Согласна с Вами. Вот освою третью часть мастер-класса Лилии Павловны и попробую вставить видео в блог. Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить