суббота, 8 января 2022 г.

Классные класcные на первом Всероссийском форуме классных руководителей.

Яркими красками в историю российского образования вписан I Всероссийский форум классных руководителей! Он собрал 1000 участников из 85 регионов страны! Более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию онлайн. Выступление министра просвещения Сергея Кравцова, освещение работы форума в СМИ, внимание общества к этому событию подтверждают нужность, важность и своевременность проведения форума.
Мне повезло, я стала участником этих событий и вошла в состав делегации классных руководителей Архангельской области! Время, проведенное на форуме, вдохновило, окрылило, зажгло! Деловая и в то же время дружеская атмосфера царила на форуме. Знакомились, общались, обменивались идеями. Работали дискуссионные площадки.
По итогам форума был принят меморандум, в создании которого участвовали и сами педагоги.
На церемонии закрытия показали клип к гимну форума. Он появился в результате совместного творчества 32 педагогов и их классов со всей страны. Музыку к гимну написал Валерий Семëнов из Волгограда, а слова — целая команда из 12 классных руководителей.
Закончился форум премьерой мюзикла "Школьная история" в Кремлёвском дворце.
 






















8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!
    Как же славно было на ФКР! Форум познакомил и сблизил огромное количество классных руководителей со всей страны!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Лилия Павловна, добрый день! Абсолютно с Вами согласна! Атмосфера форума просто феерическая! Очень яркое событие! И, как оказывается, у него есть продолжение - это наше с Вами взаимодействие. А помните, я походила к Вам на улице перед входом в гостинцу? Говорила, что читаю Ваш блог. Вы улыбнулись и поблагодарили меня. Наверно не помните, т.к. встреча была мимолётна и скоротечна. Ну вот уж точно: просто так ничего не происходит! Чему я очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Евгеньевна, а ведь помню! Но только сейчас поняла а ведь и правда, это были Вы!

      Удалить
    2. ЗдОрово! Память у нас профессиональная!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.
    Какое счастье выпало Вам - стать ПЕРВЫМ на первом среди первых.
    Да, Вы правы, просто так ничего не происходит.
    Удачи Вам во всём.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, как приятно, что Вы прочитали все мои сообщения в блоге! А это значит, что у меня появляются новые друзья! Ну и что, что виртуальные! Земля круглая, может быть доведётся и встретиться! Спасибо Вам за доброе отношение к новеньким!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, про форум читала у блогодрузей нп раз. Это говорит о том, что в друзьях у меня люди активные и творческие. Вот и Вы тоже их этой компании👍😃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, приветствую! Спасибо, что нашли время и зашли ко мне в гости! Очень рада! Оказывается, мир тесен! Наверняка с Вашими блогодрузьями пересекались на форуме. С удовольствием буду в компании Ваших активных и творческих друзей!

      Удалить